Новые тарифные планы компании "МегаФон"
Все гениальное - "Просто"! И доступно!
30 марта 2005 года может занять особое место в истории развития сотовой связи в Чувашии. Именно в этот день компания "Мегафон" предложила своим абонентам сразу два уникальных тарифных плана. Их название точно соответствует содержанию: "Союз" и "Просто". Все подробности можно было узнать на брифинге, который прошел 12 апреля в Центре мобильной связи. Провел его начальник коммерческого отдела компании МегаФон в Чувашии Юрий Усманов при поддержке начальника технического отдела Анатолия Жижко.
Теперь наговориться можно всласть

Первый общероссийский оператор сотовой связи вновь подтвердил свое лидерство. Мегафоновцы слов на ветер не бросают. Примером заботы о клиентах, может служить тарифный план "Просто". Вряд ли, кто еще сумел бы так точно уловить реальные потребности и возможности жителей нашей республики. Давайте, обратимся к цифрам и фактам. Тут сплошные плюсы! У нового тарифного плана отсутствует абонентская плата и какие-либо обязательные платежи.
Минимальная сумма при подключении составляет 150 рублей, и тут же зачисляется на лицевой счет клиента. Не трудно сделать простейшие расчеты, чтобы оценить простую финансовую привлекательность нового тарифного плана. С "Мегафоном" просто обрести высокое качество связи, безроуминговое пространство на территории Поволжья, международный роуминг в 186 странах мира. Юрий Усманов, выступая перед журналистами, проиллюстрировал преимущества нового тарифного плана на конкретных примерах.
При посекундной тарификации ваши звонки на мобильные телефоны, подключенные к сети "МегаФон" в Чувашской республике, обойдутся всего в 50 копеек за минуту вызова днем и 30 копеек - ночью.
При подключении услуги "Свои люди", то есть 3-х "любимых" номеров, входящих в зону "МегаФон-Поволжье", стоимость одной минуты разговора составит 25 КОПЕЕК днем и ВСЕГО 15 КОПЕЕК ночью. При этом абонентская плата за пользование услугой не взимается.
Звонки на мобильные телефоны, подключенные к другим сотовым операторам Чувашской Республики, будут стоить 50 копеек за минуту. В 4 рубля за минуту обойдутся звонки на стационарные телефоны Чебоксар и в другие города и населенные пункты Чувашской Республики.
Звонки на мобильные телефоны, подключенные к сети "МегаФон -Поволжье", а это на территории Самарской, Саратовской, Ульяновской, Волгоградской, Астраханской, Пензенской, Оренбургской областей, республик Башкортостан, Мордовия, Калмыкия, Татарстан, Марий Эл - обойдутся в 3 рубля за минуту при посекундной тарификации.
Стоимость звонков на телефоны, подключенные к сети "МегаФон" в России, кроме Поволжья составит 5,9 рублей за минуту, а звонок на стационарный телефон в любую точку России - 11,8 рублей. Если же звонят Вам, все входящие звонки с телефонов, подключенных к операторам сотовой связи Чувашской Республики, а также с телефонных номеров "МегаФон - Поволжье" будут бесплатными. Любые входящие с любых телефонов России оцениваются в 4 рубля за минуту разговора.
При подключении на тарифный план "Просто" традиционно сразу же бесплатно предоставляется полный пакет услуг, которые не надо подключать отдельно.
Друзья, прекрасен наш "Союз"

Название следующего тарифного плана "Союз" невольно напомнило участникам брифинга о том, что посетили они "Мегафон" в день праздничный - День космонавтики. Отрасль олицетворяет собой самые весомые достижения в области науки и техники. Новый тарифный план для юридических лиц и частных предпринимателей, по мнению директора Чувашского офиса компании "Мегафон" Юрия Рубцова, также позволит представителям бизнеса реализовать новые задачи и подняться на космические высоты.
"Союз" доработан с учетом опыта компании и пожеланий самих корпоративных клиентов. Минимальный авансовый платеж составляет теперь всего 200-300 рублей, в зависимости от федеральной или городской нумерации. Абонентская плата отсутствует. Минимальна оплата за трафик (федеральный/городской номер) определена в границах 100-200 рублей. Снижена стоимость исходящих звонков внутри корпоративной группы.
Цена не меняется в течение всех суток. До 200 минут разговора она составит 50 копеек за минуту, далее тариф снижается до 45 копеек, а после 401 минуты разговора - до 40 копеек.
Стоимость исходящих вызовов на телефонные номера других операторов сотовой связи в Чувашской Республике составляет круглосуточно от 2 до 1,8 -1, 6 рублей за минуту в зависимости от продолжительности разговора (200 -201-401 мин.) Звонки на телефонные номера абонентов сетей ОАО "МСС-Поволжье", ЗАО "Волжский GSM", ЗАО "Уральский GSM" в Оренбургской области обойдутся вдвое ниже выше приведенного тарифа. Подключение как городского, так и федерального номера производится бесплатно. В корпоративной группе должно присутствовать не менее 5 абонентских номеров. Группа в 50 и более клиентов пользуется услугами персонального менеджера и специальным пакетом услуг: "Серебряный телефон", "Золотой телефон", "Платиновый телефон". Такие клиенты пользуются целым рядом завидных преимуществ. По решению Оператора им может быть так же предоставлена кредитная форма оплаты услуг.
Вопрос-ответ
- А как быть тем, кто уже подключен к другим тарифным планам компании "Мегафон", а теперь естественно захочет воспользоваться возможностью за те же деньги говорить и больше, и дольше? Как перевестись на новый тарифный план? - поинтересовался корреспондент "АиФ-Чувашия у Юрия Усманова.
- Нет ничего проще, - ответил он. - Можно прийти в Центр мобильной связи, который располагается по адресу: г. Чебоксары, ул. Ленинградская, 23, или же поступить и еще проще. - Отправить USSD - запрос на номер х105х20# и пользуясь инструкциями авто информатора вы будите переключены на тариф "Просто".
- Понятно, что новое выгодное тарифное предложение вызывает активный интерес, поэтому нас особо интересовало: какие активные действия планируется предпринять, чтобы избежать перегрузок сети из-за большого количества подключившихся абонентов, ведь результаты увеличение абонентов в несколько раз, очевидны? Этот вопрос мы задали Анатолию Жижко начальнику технического отдела компании "МегаФон" в Чувашии.
- Этот год для нас - год активного строительства. Наряду со строительством новых базовых станций мы постоянно проводим увеличение емкости существующих базовых станций путем установки на них дополнительных приемо-передатчиков, увеличиваем пропускную способность каналов на других операторов как беспроводной так и проводной связи. Мы заботимся о том, чтобы при доступных ценах наши абоненты получали качественную связь. Поэтому мы постоянно работаем над улучшением качества связи и увеличением зоны охвата нашей сети.
Леонид Никитин
газета "Аргументы и факты"
фото Алексея Радченко (НА-СВЯЗИ.ru)